博海拾贝 视频 260元12个菜8个碗,山东大席有多硬核

260元12个菜8个碗,山东大席有多硬核

@干净么食安:260全包差不多这个价格,我们那边就是这个行情,一桌能有50块钱以上的利润,100桌就是5000元,农村雇人也便宜,一天一人一百多点,顾四五个,也就不到一千。两天挣个三四千块钱在农村也算不错了,而且他们还有租赁桌椅板凳的钱可以挣,食材、调料进货的渠道也比主人家去买的便宜不少。就是走量。IOS链接

image

本文来自网络,不代表博海拾贝立场,转载请注明出处:https://bohaishibei.com/post/68828/
关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
Telegram
返回顶部